провод длинной 60м разрезали на два куска так что длина одного из них оказалась в 5 раз больше

другого. найди длину каждого куска провода​

Ответы на вопрос

Отвечает Перковская Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - длина 1 куска

5*х - длина 2 куска

х+5х=60

6х=60

х=60:6

х=10 м - 1 кусок

5*10=50 м - 2 кусок

Отвечает Tokhmetov Timur.

Ответ:

Длина первого - 10м, длина второго - 50м

Пошаговое объяснение:

10+50=60(м)

50÷10=5(м)