как провельно рушить задачу провод длинной 60м разрезали на два куска так,что длинна одного из них

оказался в 5 раз больше другова.Найди длину каждого куска проволки. ПЖ ПОМОГОТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.
Пусть х - меньший кусок,
тогда 2-й кусок 5х
 x + 5x = 60м
6x = 60м |:6
x = 10м - 1-й  кусок
10*5 = 50м - 2-й кусок
Ответ: 10 и 50
Отвечает Поляк Настя.
По частям. Всего 6 частей. Длина одной части 60:6=10 см. Это один кусок. Другой 60-10=50 см.