Помогите плиз: Провод длина которого 60 метров разрезали на 2 куска так, что длина одного из них

оказалась в 5 раз больше длины другого, Найти длину каждого куска провода... (только если можно без уравнения)

Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

1) 60:6=10 (м.) - длина меньшего куска

2) 5*10=50(м.)-длина большего куска