Масса девяти одинаковых чемоданов с вещами равна 180 килограмм масса пустого чемодана 1 килограмм

500 грамм Чему равна масса вещей в одном чемодане

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.
1) 180:9=20(кг)-В одном целом чемодане.
2) 20-1,5=18,5(кг)-Масса вещей.
Ответ: 18,5 килограмм