Выполните умножение:2 целых 1/2 × 2 целых 4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.

1)2 целых 1/2=5/2

2)2 целых 4/5=14/5

3)5/2*14/5=7

Отвечает Фенцель Артём.

Ответ:

7

Объясняю:

2 \frac{1}{2} * 2 \frac{4}{5} = \frac{5}{2} * \frac{14}{5} = \frac{5 * 14}{2 * 5} = \frac{70}{10} = 7