Поділіть число 30 у відношенні: 1) 1: 2; 2) 3:4:8.Пожалуйста Напишите ответ коротко и чтобы было

понятно и не палевно. ❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)1+2=3 части

30:3=10 в 1 части

10*1=10

10*2=20

2) 3+4+8=15 частей

30:15=2 в 1 части

2*3=6

2*4=8

2*8=16