на праздник закупили яблоки, мандарины и грушы.Яблоки составили половину покупок, а груш было на

10% больше чем мандаринов ( по весу). Сколько было груш, если всего купили 20 кг фруктов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Байтемирова Жания.

Ответ: яблок 20*0,5=10 кг, груш 30% или 20*0,3=6 кг, мандаринов 20% или 20*0,2=4 кг.

Пошаговое объяснение: