Число 210 поділити у відношенні 2:5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Марат.

Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда 2х - одна часть числа,  5х - другая часть числа. Уравнение:

2х + 5х = 210

7х = 210

х = 210 : 7

х = 30

2х = 2 · 30 = 60 - одна часть числа

5х = 5 · 30 = 150 - другая часть числа

2 : 5 = 60 : 150 - верная пропорция

Ответ: 210 = 60 + 150.

Отвечает Кузуек Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число - 2х

2 число - 5х

2х + 5х = 210

7х = 210

х = 210 : 7

х = 30

1 число (2х) = 2 * 30 = 60

2 число (5х) = 5 * 30 = 150

60 + 150 = 210