Арифметические действия над рациональными числами. Урок 4 Найди значение выражения(-2y)³ +

(-2у³)при у = -0.5Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

Ответ:

1,25

Пошаговое объяснение:

= -8у³ + (-2у³) = -8у³ - 2у³ = -10у³

у = -0,5

(-0,5)³ = - 0,125

-10 * (-0,125) = 1,25

Отвечает Семенов Богдан.

Ответ:

1,25

Пошаговое объяснение:

(-2y)³ + (-2у³)  при у = -0.5

((-2³*(-0,5³)) + (-2*(-0,5³) = -0,5³ * (-8 - 2) = -0,125 * (-10) = 1,25