Срочно пожалуйста помогите!!! 2. Решить задачи:1. В течение 10 мин по некоторому участку

протекает электрический ток, значение которого – 250 мА. Напряжение на этом участке – 4 В. Необходимо определить мощность электрического тока, который выделяется на этом участке, и работу электрического тока, произведенную за это время. (Отв: 600 Дж, 1 Вт).2. Какую работу совершит электрический ток в паяльнике за 30 мин, если сопротивление паяльника 40 Ом, а сила тока в цепи 3 А? (Отв: 648 кДж)​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

1 Дано:

t=0,167ч

I-250мА=0,25А

U-4В

Найти P-?

A-?

Решение

A=P×t

P=U×I

P=0,25A×4B=1Вт

А=1Вт×0,167ч =0.167Вт×ч

ответ:1Вт;0,167Вт×ч

2.

| 1800 с

Дано:

= 30 мин 1=3А R = 40 Ом А-?

Решение: А = IUt; U= IR U= 3А- 40 Ом = 120 В А=3A-120 в. 1800 с= 648000 Дж Ответ: 648 кДж

Объяснение: