Выполните действия 3целых одна вторая минус 5целых одна третья весь номер с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазебник Иван.

Ответ:

-1 5/6

Пошаговое объяснение:

3 1/2 - 5 1/3 = 7/2 - 16/3 = (7*3 - 16*2)/6 = (21 - 32)/6 = -11/6 = -1 5/6

Отвечает Афанасьев Владислав.

Ответ:

3½-5⅓=7/2-16/3=21/6-32/6=-11/6=-1⅚