Решите пожалуйста с решением. Дробь– 1/2–1/7 (одна вторая минус одна седьмая.) Б)–1/5 + 1/3 ( минус

одна пятая + одна третья) В) 1/3 – 1/8 (одна третья минус одна восьмая) г) –1/2 + 1/9 (минус одна вторая плюс одна девятая.)

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Леночек.
1/2-1/7=7/14-2/14=5/14
б)-1/5+1/3=-3/15+5/15=2/15
в)1/3-1/8=8/24-3/24=5/24