СРОЧНО!!!!!ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!Выполните действие ( 9- 2 1/7 : 9/14 ): 2 4/15 помогите ПОЖАЛУЙСТА

По действиям СРОЧНО ,ПО ДЕЙСТВИЯММММ

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алла.

Ответ:

1 действие 2 1/7 : 9/14=1,5

2 действие 9 - 1,5 = 7,5

3 действие 7,5 : 2 4/15 = 3,3

Пошаговое объяснение:

первое действие выполняется в скобках, приоритет будет у × и ÷ в порядке слева на право. В нашем случае в скобках деление, значит с него и начнём.

Второе действие также выполняется в скобках и только после этого данный результат (то, что получилось в скобках) мы делим на 2 4/5