Выполните умножения 2) -5.9(-6.3):5) -3.2. (-0.47);1)-(-36);-3.6 (-15);3)-1,4-90);6)-200 (-0.85).​


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

1) -5.9 × (-6.3) = 37,17

2)-3.2 × (-0.47) = 1,504

3)-(-36) = 36

4) -3.6 × (-15) = 54

5)-1,4 × (-90) = 126

6)-200 × (-0.85) = 170

При умножении или делении минус на минус даёт плюс

Отвечает Шевченко Маша.

Пошаговое объяснение:

Делаю в порядке, заданным тобой...только он странен.

2) -5.9(-6.3) =  37.17 (- a на -b = +c)

5) -3.2. (-0.47) = 1.504

1)-(-36) = 36 (расрытие скобок,- на - равно +)

-3.6 (-15) = 54

3)-1,4-90 = -91.4 (-a - a = -(a+a ))

6)-200 (-0.85) = 170

Ответ: 37.17,  1.504, 36, 54, -91.4, 170

P.S

Если нравится ответ в конце - голосуй за него.