В составе сплава находится 2 4\5кг меди, а цинка на 7\10 меньше какова масса сплава


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 4/5- 7/10=14/5-7/10= (28-7)/10=19/10  кг цинка

2 4/5 + 19/10= 14/5+19/10= 28/10+19/10=47/10= 4,7 кг масса сплава