объём комнаты в форме прямоугольного параллелепипеда равен 72 м³ длина 6 м а ширина 4 м найди

высоту комнаты​

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.

Ответ:

Ответ: 3 метра

Пошаговое объяснение:

V ( объём) = 72m^{3}

a(длина) - 6 м

b (ширина) - 4 м

с (высота) - ? м

V = a*b*c

пусть с будет х, тогда:

6 * 4 * x = 72

24*x = 72

x= 72:24

x = 3

3 метра это высота

Ответ: 3 метра

------------------------------------------------------------------------------

✨Можно отметить как лучший✨