2)В магазин привезли малину, клубнику и смородину - всего 500 кг. Половину всех ягод составляла

смородина, а четверть всех ягод - клубника. Во сколько раз клубники привезли меньше, чем смородины? 1) найди половину от числа2) найди четвёртую часть от числа3) чтобы узнать во сколько раз меньше, надо большое число разделить на маленькое.​

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Лара.

Ответ: в 2 раза.

Смородина = 1/2 × 500

клубника = 1/4 × 500

малина — остаток

1) 500 × 1/2 = 250 (кг) — смородина.

2) 500 × 1/4 = 125 (кг) — клубника.

3) 250 ÷ 125 = 2 раза