В магазин привезли малину, клубнику и смородину – всего 500 кг. Половину всех ягод составляла

смородина, а четверть всех ягод – клубника. Во сколько раз смородины привезли больше, чем малины?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Алина.
Найдем количество смородины
1/2*500=250 кг
найдем количество клубники
1/4*500=125 кг
найдем количество малины
500-250-125=125 кг
айдем во сколько раз смородины больше чем малины
120:125=2 раза