1 В первый день продали 4,241 тонну картофеля, а во второй на 0,536 тонн меньше. Сколько тонн

картофеля продали за два дня? 2 Толщина конверта с письмом 0,35см. Определите толщину пачки, в которой 10 таких конвертов. 3 В контейнере 1000 коробок. Определите массу одной коробки, если масса содержимого контейнера 348 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Валерия.

Ответ:

1. если за 2 день на 0,536 тонн меньше, то

4,241-0,536=3,705 (продали за 2 день)

всего продали: 4,241+3,705=7,946

2. 0,35×10=3,5см

3. 348÷1000=0,348кг

можно перевести в граммы, тогда каждая коробка весит 348грамм