Представьте обыкновенные дроби в виде бесконечных периодических десятичных дробей: a) 8/9; b) 7

2/3; c) -6 29/36; d) 94.

Ответы на вопрос

Отвечает Каналбаева Асель.

Решение:

a) 8/9 = 8:9 = 0,888...= 0,(8);

b) 7 2/3 = 7,666... = 7,(6);

c) -6 29/36 = - 6,805555... = -6,80(5);

d) 94 = 94,(0).