1.Какая из дробей больше? Сравните, написав обыкновенные дроби в виде десятичных дробей 1)53/100

и 0,54;2)7/10 и 0,4;3)401/1000 и 0,4;4)10/1000 и 0,15;2.Какая из дробей меньше? Сравните, написав обыкновенные дроби в виде десятичных дробей:1)0,53 и 51/1002)9/10 и 0,853)43/100 и 0,454)0,72 и 8/103.Напишите три десятичные дроби, находящиеся между числами1)8,2 и 8,32)0,3 и 0,4Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

53/100 и 0,54 = 0,53 и 0,54

0,54 > 0,53

7/10 и 0,4 = 0,7 и 0,4

0,7 > 0,4

401/1000 и 0,4 = 0,401 и 0,4

0,401 > 0,4

10/1000 и 0,15 = 0,010 и 0,15

0,15 > 0,010

2.

0,53 и 51/100 = 0,53 и 0,51

0,51 < 0,53

9/10 и 0,85 = 0,9 и 0,85

0,85 < 0,9

43/100 и 0,45 = 0,43 и 0,45

0,43 < 0,45

0,72 и 8/10 = 0,72 и 0,8

0,72 < 0,8

3.

1) 8,21; 8,23; 8,26; 8,29.

2) 0,32; 0,33; 0,35; 0,38