Реши задачу и запиши ответ ИПараллелограмм имеет площадь 200 см2сторону 10 см. Чему равна высота,

проведённаяк этой стороне?Ответ:CM..​

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.

Ответ: высота равняется 20 см.

Пошаговое объяснение:

Площадь параллелограмма равна произведению стороне с высотой падающей на эту сторону.

S=a*h_a= 200 см^2 .

Следовательно для того чтобы найти высоту надо площадь поделить на сторону:

h_a = S/a= 200/10 = 20 см