Сумма трех последовательных четных натуральных чисел равна числу ,2/3 части которого равны 44

Найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Семиряко Таня.

Ответ:

20;22;24

Пошаговое объяснение:

44:2×3=66(сумма 3 натур. послед. чисел)

66=х+х+2+х+4

66=3х+6

66-6=3х

60=3х

х=60:3

х=20(первое число)

20+2=22(второе число)

20+4=24(третье число)