Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРОСТО УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЛЮ ВАС ПРОСТО УМОЛЯЮ(((((( Найдите любой

круглый (плоский) предмет (часы, тарелка, поднос...); Ход работы: 1) Название предмета: ....................................................................................................................................................................... 2) Длина окружности (измерьте с помощью нитки или верёвки): С = ...................................................................................... см; 3) Формула вычисления диаметра, через длину окружности: d = .................................................................................................. 4) Длина диаметра (вычислите по формуле из пункта №3): d = ............................................................................................... см; 5) Формула вычисления радиуса окружности, зная её диаметр: r = ............................................................................................... 6) Длина радиуса (вычислите по формуле из пункта №5): r = ................................................................................................... см; 7) Формула вычисления площади круга: S = ..................................................................................................................................... 8) Площадь круга (вычислите её по формуле из пункта №7): S = ............................................................................................. см² 9) Ответ округлите до целых: .............................................................................................................................................................. 10) Запишите полностью ответ: .........................................................................................

Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.

Ответ:

1. лист бумаги в форме круга  (советую брать максимально простые объекты для простоты вычислений)

2. C = 2Pi*R, R нашего листа = 1 см.  

С = ~6.3 см

3. С = D*Pi, D = C/Pi

4. D = 2 (если считать Pi как 3.14, что мы и сделали во 2 задании, то ~2)

5. R = D/2

6. R = 2/2, R = 1. Из условия R = 1, значит, мы посчитали правильно

7. S = Pi*R*R

8. S = 3.14*1=~3.14

9. 3

10. Полностью записать ответ на 8-9 невозможно (просто почитай что такое пи).

Не совсем понял, что от нас хотят в 10 задании, но если это просто перефразировать ответы выше, тогда ты и сам это сделаешь.