Первое число равно 8 целых 8/9,второе в 15 раз меньше,найдите из сумму и разность чисел ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА С ДЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.

Ответ:

9 13/27,8 8/27

Пошаговое объяснение:

Первое: 8 (8/9) = 80/9

второе (80/9) / 15=16/27

80/9+16/27 = (80*3+16) / 27=256/27=9 13/27

80/9-16/27 = (80*3-16) / 27=224/27=8 8/27

Отвечает Флорова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

второе число равно 8 целых 8/9 разделить на 15

первым делом переведу 8 целых 8/9 в неправильную дробь.

= 80/9

далее 80/9 разделить на 15

то есть

80/9 * 1/15 = 16/27

значит первое число - 8 целых 8/9

а второе число 16/27

.

их сумма = 256/27 = 9 целых 13/27

.

их разность = 224/27 = 8 целых 8/27