Первое число равно 10 целых 3/7 и на 2 целых 1/3 больше второго числа найдите значение суммы двух

чисел.1-ое число равно 7 целых 3/16 и в 5 раз больше второго числа найдите значение суммы двух чисел . 1-ое число 40 целых 13/30 , а 2-ое число меньше 1-ого на 21 целую 3/10. найдите разность 1-ого и 2-ого чисел. 1-ое число равно 54 целых 4/5 , а второе число на 39 целых 2/15 меньше 1-ого числа.найдите сумму 2-ух чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Яна.
8 \frac{3}{7} - 2 \frac{1}{3} = 8 \frac{2}{21}
8 \frac{2}{21} + 10 \frac{3}{7} = 18 \frac{11}{21}