Раскрой скобки и приведите подобные слагаемые А) -(5,4а) - 1,2b)+ 4,2а - (2,5b - 7,3) В)

-4,4(2а-10) - 8(1,5а + 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.

Пошаговое объяснение:

-((5,4a) - 1,2b)+ 4,2a - (2,5b - 7,3)=\\=-5,4a + 1,2b+ 4,2a - 2,5b + 7,3=\\=-1,2a-1,3b+7,3\\\\ -4,4(2a-10) - 8(1,5a + 2)=\\=-4,4*2a-4,4*(-10) - 8*1,5a + (- 8)*2\\=-8,8a+44-12a-16=-20,8a+28

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

-5,4a+1,2b+4,2a-2,5b+7,3= -1,2a-1,3b+7,3

-8,8a+44-12a-16= -20,8a +28