Найди корень уравнения (х+2/3-1/4=3/4пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорцов Александр.

Ответ:

1). х- 4 1/2 =-2 1/4

   х=-2 1/4 +4 1/2 =-2 1/4 + 4 (1*2)/(2*2)=-2 1/4 + 4 2/4= 2 1/4

  х= 2 1/4

2). -х - 6 4/5= - 3 1/2

   -х = - 3 1/2 +6 4/5= - 3 (1*5)/(2*5) + 6 (4*2)/(5*2)=-3 5/10 + 6 8/10= 3 3/10

   х=- 3 3/10

3).  -х-11 1/2 = - 4 7/8

     х= -11 1/2 + 4 7/8= -11 (1*4)/(2*4) + 4 7/8= -11 4/8+4 7/8=-92/8+39/8=

     =  -53/8= -6 5/8

    х= - 6 5/8

Отвечает Шиндяпкин Илья.

Ответ:

x+(7/6)

Пошаговое объяснение: