Плиз решите поскорей математика В первый день Миша с дедушкой проехали 20 7 ​ всего пути, а во

второй - на 15 1 ​ пути меньше, чем в первый. Какую часть пути проехали Миша с дедушкой за эти два дня? (Ответ запишите в виде обыкновенной дроби, используя /).

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Андрей.

1. 7/20-1/15=21/60-4/60=17/60 - длина пути пройденного за 2 день

2. 7/20+17/60=21/60+17/60=38/60=19/30 - путь туриста за 2 дня

Ответ: турист за 2 дня прошёл 19/30 пути(или 0.63 пути)