Срочно пожалуйста!!! В одном бидоне x литров , а в другом бидоне y литров:а)что означают

выражения х+у, х-у , х+3 , у-3.б)что означают равенства:х+у=90х+5=ух=у-3​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Егор.

Ответ:

а)    х + у - количество молока в обоих бидонах; х — у - настолько в первом бидоне молока больше, чем во втором; х + 3 - в первый бидон долили 3 литра; у — 2 - из второго бидона отлили 2 литра; б)    х + у = 90-в обоих бидонах 90 литров молока; х + 5 = у - в первом бидоне на 5 литров меньше; х — у — 3 - в первом бидоне на 3 литра меньше.

Не знаю правильно ли.