Срочно! Дам 20 баллов!!Обратите внимание на реакции горения метана из природного газа в различных

условиях: CH4 + O2 CO2 + H2O + энергия CH4 + O2 CO + H2O + 7r энергия CH4 + O2 C + H2O + 3 энергии A) Приравняйте уравнение реакции B) Обратите внимание на количество кислорода, используемого для сжигания метана Б) Объясните, чем отличаются продукты сгорания метана​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенович Евгений.

Ответ:

ch4 + 2o2 = co2 + 2h20

ch4 + 1.5o2 = co +2h2o

ch4 +o2 = c +2h2o

продукты различаются потому что был разный доступ в кислороде : в первом случае он был в избытке во втором в недостатке , а в третьем его совсем было мало