В одном бидоне в 3 раза больше молока чем в другом после того как в бидон налили 6 литров молока а

в другой 7 литров в оном бидоне стало в 2 раза больше молока чем в другой сколько литров молока было в каждом бидоне

Ответы на вопрос

Отвечает Крафт Семён.
В первом бидоне х, во втором 3х. после долива в первом стало х+6, а во втором 3х+7. составим уравнение (зх+7)/(х+6)=2 или 3х+7=2х+12, х=5 (л) -  в первом бидоне, тогда во втором- 3*5=15 л