1 вариант 1. Выберите функции, графики которых параллельны, ответ обоснуйте:А) = 1=х+7B) 1=х+4 =

2х+ C) y=-4х-би у=-8х-10D) y=-3х+би у=-3х+5 E) p=0,5х+3 = 2х+ 3(2) пожалуста помогите плииииииз срочно пожалуста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

прямые заданы уравнением с угловым коэффициентом у=ах+b.

a - угловой коэффициент - это тангенс угла наклона прямой к оси ОХ.

чтобы прямые были параллельны, надо, чтобы углы их наклона были равными, значит и коэффициенты при х  должны быть равны

а в написании уравнений прямых совсем не понятно.

исправьте, я допишу ответ

y=7 ∦  y=x+7;   0≠1

y=x+4 ∦  y=2x +4 ;  1≠  2

y=-4x-5  ∦ y=-8x-10       -4 ≠ -8

y=-3x+6 ║ y=-3x+5;       -3 = -3

y=0,5x+3 ∦ y=2x+3 ;  0.5 ≠ 2