Одна сторона прямоугольника равна 48 см, а соседняя сторона в 3 раз меньше. Вычислите площадь

прямоугольника.С краткой записью. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.

Ответ:

768 см2 площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение:

дано:

a = 48 см

b = 1/3 а

Найти:

S прямоуг.

Решение:

48:3=16 (см) сторона b

S прямоуг. = a*b= 48*16=768 см2

Отвечает Сергей Сергей.

Ответ:

768 см (7,68 м)

Пошаговое объяснение:

длина-48 см

ширина-48:3=16

S(площадь)=48*16

S=768см=7,68м