Периметр прямокутної ділянки 600м, а ширина - 20м. На скільки метрів ширина ділянки коротша за

довжину?

Ответы на вопрос

Отвечает Машукова Полина.

Ответ:

На 250 метров.

Пошаговое объяснение:

1) 600- (20×2)= 560 (м) - сумма длин участка.

2) 560÷2= 270 (м)- длина участка

3) 270- 20= 250 (м) - короче.

Ответ: на 250 метров ширина участка короче его длины.