А)3/4+5/6 b)7/12 -2/9 c)4 5/6 +2 3/11 d)3 8/12-2 11/10КТО МОЖЕТЬ РЕШИТЬ ПЖ ПЖ ПЖ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Новакова Ксения.

Ответ:

a) 1 7/12

б) 13/36

в) 7 7/66

г) 17/30

--------------------

а) 3/4 +5/6 = 9/12 + 10/12 = 19/12 = 1 7/10

б) 7/12 - 2/9 = 21/36 - 8/36 = 13/36

в) 4 5/6 + 2 3/11 = 4 55/66 + 2 18/66 = 7 7/66

г) 3 8/12 - 2 11/10 = 3 40/60 - 2 66/60 = 17/ 30