Упрости выражение. X - 4 - 2(3х – 12)


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 4 - 2(3х – 12) = 0

х - 4 - 6х + 24 = 0

-5х + 20 = 0

-5х = -20

х = -20 : -5

х = 4