Срочно, пожалуйста Чему равно значение тригонометрической функции?(В окошке для ответа пиши знак

+ или −.)sin150°=​

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

Здесь надо применить формул приведения

\displaystyle sin\bigg (\frac{\pi}{2} +\alpha  \bigg ) = cos\alpha

В нашем случае это будет выглядеть так

\displaystyle sin (150^o) = sin\bigg (90^o +60^o  \bigg ) = cos(60^o) = \frac{1}{2}

Поэтому ответ наш будет

\displaystyle sin(150^o) = \frac{1}{2}