8.Укажите дробь, большую 1/7, но меньшую 2/5. 10.Два мотоциклиста одновременно выезжают по шоссе

навстречу друг другу. Скорость первого мотоциклиста равна 30 м/с, а второго - 81 км/ч. Определи расстояние между ними через 20 минут, если в момент выезда на шоссе расстояние между мотоцикистами было 110 км. 1А)35 Б)47 В)52 Г)52--- 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Морфинская-Королевская-Исалина Гүлдана.

№ 8.

1/7 < x < 2/5

5/35 < x < 14/35

Ответ: 6/35; 7/35=1/5; 8/35; 9/35; 10/35=2/7; 11/35; 12/35; 13/35.

№ 10.

1 км = 1000 м;   1 ч = 60 мин = 3600 с

30 м/с = 30 · 3600 : 1000 = 108 км/ч - скорость мотоциклиста (ого!)

20 мин = 20/60 = 1/3 ч - время движения

1) 108 + 81 = 189 км/ч - скорость сближения;

2) 189 · 1/3 = 189/3 = 63 км - проедут вместе за 20 мин;

3) 110 - 63 = 47 км - расстояние между ними через 20 мин.

Ответ: Б) 47.

Отвечает Аникеева Дарья.

Ответ:

8) 1:5

дано:

10) V1 = 30 м/с = 108 км/ч

V2 = 81 км/ч

t = 20 мин = 1/3 ч

Sнач = 110 км

Найти Sост

Решение:

Sост = Sнач - S1 - S2

S1 = V1*t = 108*(1/3) = 36 км

S2 = V2*t = 81*(1/3) = 27 км

Sост = 110 - 36 - 27 = 47 км  

Ответ 47 км, тоесть Б