–3 (3у + 1) – 12 = 12 с решением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Абильдинев Даниял.

Ответ:

-3(3y+1)-12=12\\\\-9y-3-12=12\\\\-9y=27\\\\y=-3

Отвечает Зайцев Владимир.

Ответ:

-3 (3у + 1) – 12 = 12

-9у-3=24

-9у=24+3

-9у=27

9у=-27

у=-27÷9

у=-3