Периметр прямоугольника 60 см ширина составляет 2/5 Этого числа найдите ширину прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Селякина Даша.

Ответ:

24см

Пошаговое объяснение:

Р=2(а+в)

Р=60см

Ширина - 2/5 от 60см

60:5*2=24(см)-ширина