3.Представьте обыкновенные дроби в виде бесконечных периодических десятичных дробей:а)4/9 b) 7

1/6с) –2 17/36 d) 89.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лихтин Данил.

Ответ:

а)4/9 = 0,(4)

b) 7 1/6 = 7,1(6)

с) -2 17/36 = -2,47(2)

d) 8/9 = 0,(8)

Пошаговое объяснение:

а)4/9  = 4 : 9 = 0,444444... = 0,(4)

b) 7 1/6 = 43/6 = 43 : 6 = 7,166666666... = 7,1(6)

с) –2 17/36 = -89/36 = -89 : 36 = -2,47222222... = -2,47(2)

d) 89 - непонятно

Если это 8/9 то:

8/9 = 8 : 9 = 0,88888888... = 0,(8)