Мотоциклист догоняет велосипедиста.Сейчас между ними расстояние 17,4 км.Скорость велосипедиста 12,8

км/ч. Найдите скорость мотоциклиста ,если известно что он догонет велосипедиста через 3/4 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Пошаговое объяснение:

3/4=0,75

1) 12,8*0,75=9,6 км(Расстояние которое проехал велосипедист, до того как его догнали)

2)9,6+17,4=27 км (Расстояние которое проехал мотоциклист за 3/4 часа)

по формуле нахождения скорость S/t=V найдем скорость мотоциклиста

3)27/0,75=36 км/ч (Скорость мотоциклиста)

Ответ: Скорость мотоциклиста 36 км/ч