Если число A = 120 разделить на 2 час- ти так, что 50 % первой части на 50 больше 50 % второй

части, то большая частьчисла А равна​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.

Ответ: 72

Пошаговое объяснение:

A=120= x+y

x/2 = 1.5 (y/2)

x = 1.5 y

120/2.5=48

y = 48

x = 1.5y = 72