Человек с массой 50 кг стоял на коньках отталкивает от себя шар массой 2 кг с силой 10Н. Какое

ускорение получает при этом человек???!

Ответы на вопрос

Отвечает Стаброва Арина.

Ответ:

Объяснение:

Если человек отталкивает шар (не важно какой массы)силой 10 Ньютонов,то и на человека действует сила 10 Н. Сила равна м*а,при отсутствии трения получаем ускорение человека а=10/50=0,2м/сек²

Масса шара влияет на ускорение,полученное шаром. 10Н=2*а

а шара равно 5 м/сек²