Запишите следующие дроби в порядке возростания 3/5, 1/2, 3/4, 6/3, 1 1/4, 2 3/5 Сорочнооооо чтоб

было понятно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фалькова Елена.

Общий знаменатель 60

1/2 (*30)=30/60

3/5 (*12)=36/60

3/4 (*15)= 45/60

1 1/4= 5/4 (*15)= 75/60

6/3 (*20)= 120/60

2 3/5= 13/5 (*12)= 156/60

Отвечает Грицкевич Катя.

Ответ:

1/2, 3/5, 3/4, 6/3, 11/4, 23/5

Пошаговое объяснение:

НОЗ(5, 2, 4, 3, 4, 5)=60

3/5=3•12/5•12=36/60

1/2=1•30/2•30=30/60

3/4=3•15/4•15=45/60

6/3=6•20/3•20=120/60

11/4=11•15/4•15=165/60

тут какое числительное? 23?

23/5=23•12/5•12=276/60