Найдите периметр равностороннего треугольника со сторонами 4 см. Ответ запишите с указанием единиц

измерения * ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нелли.

Ответ:

Р=12см

Пошаговое объяснение:

а=b=с=4 см

Р=?

Р=а+b+с

Р=4+4+4

Р=4*3

Р=12см

Отвечает Головин Даниил.

Ответ:

12 см.

Пошаговое объяснение:

Т.к. это треугольник, то стороны 3. А т.к. равносторонний, то все стороны равны между собой. Получаем:

4 см * 3 = 12 см