Найти НОК 63, 105, 147


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Валерия.

Ответ:

2205

Пошаговое объяснение:

Раскладываем числа на множители(либо в столбик, либо перебором)

63 = 3 * 3 * 7

105 = 3 * 5 * 7

147 = 3 * 7 * 7

Берем множители большего числа и вычеркиваем совпадающие множители чисел, получается:

3*7*7, дальше добавляем множитель, который не повторяется

и получается

3*49*5=2205

1 0