(х-1/4) ×4/12=1 решите пожалуйста уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилица Анна.

Ответ:

Ответ:7/2 альтернативная формула:3,5

Пошаговое объяснение:

(x-1/2)×1/3=1

1/3x-1/6=1

2x-1=6

2x=6+1

2x=7

x=7/2