Упростить: ((a^2-8a+15)/(a^2-49))*((a^2-2a-35/a^2-25))


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

 \frac{ {a}^{2} - 8a + 15 }{ {a}^{2}  - 49}  \times  \frac{ {a}^{2} - 2a - 35 }{ {a}^{2}  - 25}  =  \frac{(x - 3)(x - 5)}{(x - 7)(x + 7)}  \times  \frac{(x + 5)(x - 7)}{(x + 5)(x - 5)}  =  \frac{(x - 3)}{(x + 7)}